当前位置:主页 > 新闻中心 >

宁河区“一河两岸”项目有安装河道景观灯计划

作者:ManBetX体育网 发布时间:2020-10-08 12:36

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:我是宁河区芦台镇居民,我向区长提个建议,宁河城区最近几年发展的不错,但是晚上夜景灯光不行,到处都是漆黑一片,居民出来遛弯没有可去之处,希望能把城区夜景灯光大力提升一下,对居民或对外地人来宁河也是视觉的一中感受,也是为宁河形象大大的提升。蓟运河作为宁河的母亲河,希望区长能重视一下两岸环境改造问题,和市里海河一样安装夜景灯光让宁河城区的夜晚美起来亮起来,让宁河城区百姓晚上有休闲娱乐的场所。希望能把此项问题纳入宁河区20项民心工程。

  宁河区政府回复:按照宁河区城区统一规划,区城市管理委负责实施“一河两岸”项目,包括蓟运河桥北新区段景观提升工程、桥北新区生态绿廊工程、芦台城区蓟运河左堤景观提升工程等,建设蓟运河两岸景观带,待工程完工后实施亮化工程,安装蓟运河两岸配套景观灯。(津云新闻记者 马春林)


ManBetX体育网
上一篇:栈道被挖开、景观灯被砸 海口红城湖公园公共设   下一篇:南宁:十多米高的景观灯倒塌致4人受伤包括1名